城北会懇親総会 出席予定者名簿
出席予定者 出席登録 登録修正 登録削除 城北会ホームページ 懇親総会ホームページ お問い合わせ

「お問合せ」が作動しないときは、info@johoku-sokai.org にメールを送付してください。
実行委員に送付されます。

出席予定者人数: 504 人 (同伴者: 4 人)

元 号 卒業年 同伴者 学年別表示
現旧教職員24学年別表示
戸山会11学年別表示
昭和191学年別表示
昭和201学年別表示
昭和2211学年別表示
昭和242学年別表示
昭和255学年別表示
昭和264学年別表示
昭和2710学年別表示
昭和283学年別表示
昭和295学年別表示
昭和303学年別表示
昭和314学年別表示
昭和329学年別表示
昭和338学年別表示
昭和346学年別表示
昭和355学年別表示
昭和365学年別表示
昭和376学年別表示
昭和384学年別表示
昭和392学年別表示
昭和409学年別表示
昭和413学年別表示
昭和4218学年別表示
昭和43141学年別表示
昭和4413学年別表示
昭和457学年別表示
昭和464学年別表示
昭和479学年別表示
昭和483学年別表示
昭和4981学年別表示
昭和5021学年別表示
昭和5132学年別表示
昭和52130学年別表示
昭和536学年別表示
昭和541学年別表示
昭和554学年別表示
昭和579学年別表示
昭和582学年別表示
昭和593学年別表示
昭和6210学年別表示
昭和631学年別表示
平成2学年別表示
平成1学年別表示
平成111学年別表示
平成142学年別表示
平成171学年別表示
平成2061学年別表示
平成212学年別表示
平成221学年別表示
平成238学年別表示
平成241学年別表示
平成257学年別表示
平成264学年別表示
平成278学年別表示
平成282学年別表示
平成2928学年別表示
現旧教職員
NO 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1岩切梅夫
2宇田川皆さんにお会いできるのを、楽しみにしています。
3大嶋路子「校友会」
4大沼正博ラグビー部
5大野ジョグ、スイム、ハイク、料理、読書、クラシック音楽鑑賞在職中はお世話になりました。今は、東京学芸大学附属高校におります。城北会の先輩方のご支援で上昇機運の戸山にあやかり、附高ルネッサンスを遂行中です。
6大林明彦
7岡本眞一郎ソフトテニス、サッカー、野球H.22年4月からH.25年3月まで進路指導部主任としてお世話になりました。現在埼玉県立浦和高等学校に勤務し、引き続き進路指導を担当しております。
8荻野大吾ブラスバンド部 陸上競技部 今年の3月まで戸山高校でお世話になっておりました.皆様にお会いできることを楽しみにしております.
9片山雅夫バドミントン幹事学年の皆様お世話様です。
10川瀬
11北江繁治「副校長」
12竹田
13竹本哲郎当日受付
14田中義靖
15田中啓之
16茅根
17寺久保
18永嶋達夫
19平田
20布施洋一「校長」
21松井智徳
22武藤 『城北会誌』に、小野田さんのメッセージを載せていただき、光栄です。
23村松修巳
24G山崎剣道創立130周年ということで、現職の先生方も多くご参加いただけると思います。若い卒業生の皆さんも是非ご参加ください。
戸山会
NO 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1澤井布絵
2鈴木戸山会役員としての出席ですが、平成2年卒、卒業時B組、アメリカンフットボール部マネージャー、旧姓寺島です。
3信久
4三富圭也
5蔵谷七重
6駒田千晶
7高島平成29年度戸山会会長
8橋本信子
924小山田裕彦平成23年度戸山会会長
1029黒木武将平成28年度戸山会会長
1142B生江
昭和
NO 元号 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1昭和19中尾和義当日受付
1昭和20荒木滑空部(グライダー)滑空部は鈴木徳之助先生がグライダーの資格を取られたので有志が集まって始めた。
1昭和22小俣信夫小俣 光子
1昭和24ト部音楽部
2昭和24森岡恭彦
1昭和25奈良ハンドボール
2昭和25山田英雄
3昭和25秋山恒美
4昭和25西村健吾生物班
5昭和25西山忠壬
1昭和26石川忠久
2昭和26大岩和雄
3昭和26平野
4昭和26甲斐野当日受付
1昭和27中川文博
2昭和27奈須野稔久
3昭和27黒河内美術研究会
4昭和27西村
5昭和27岩野隆夫バレーボール
6昭和27平林卓球部
7昭和27山本卓弘社研、バレーボール
8昭和27梶屋庄佑
9昭和27冨田良二バドミントン
10昭和27益田バレー
1昭和28A椎名國雄排球部(バレーボール部)
2昭和28D山田六朗演劇
3昭和28H岡崎正弘バトミントンゴルフ、釣り、読書
1昭和29A中村好正バスケット
2昭和29G岡崎和彦放送部
3昭和29H甲野啓一生物班山歩き
4昭和29H庄内正文新聞。サッカー。
5昭和29H山崎淑雄俳句
1昭和30A三浦正惠新聞部
2昭和30B景義
3昭和30D大泉出席します。皆さまとお会いできることを楽しみにしています。
1昭和31B藤澤篤尚
2昭和31B松香茂道新聞・化学
3昭和31C飯塚幹男社研
4昭和31H尾崎英二
1昭和32A住田笛雄新聞お酒、城北会
2昭和32A豊田亀次郎タッチフットボールカラオケ
3昭和32D岡村
4昭和32F白須康弘
5昭和32F出来良将
6昭和32F一松睦子近末数学班、合唱班
7昭和32G斉藤徳浩
8昭和32H江幡吉信なしカラオケ
9昭和32H森本玲子北川
1昭和33B昊一郎
2昭和33C高澤明敞ラグビー写真、旅、読書、音楽
3昭和33D井上尚男陸上競技
4昭和33D坂元直子金澤テニス勉強が厳しかっただけに、那須道場合宿で歌った豪気節「四中名物動物園、ぶる、ろば、ガに八、ぞう、かっぱ、大シェん!」、体育祭の仮装行列、文化祭で踊った浴衣姿などが楽しい思
5昭和33D志田憲一化学
6昭和33E輝雄
7昭和33E松尾友矩
8昭和33G小泉野球部茶道
1昭和34A田辺数学班
2昭和34C伊藤洋一天文部
3昭和34D加来新聞部スキー、登山、旅行、ダイビング
4昭和34D野見山紘一新聞・演劇
5昭和34E金野三孝卓球部ゴルフ、囲碁
6昭和34G善紀
1昭和35A明石安央
2昭和35A多胡壽恭
3昭和35B三浦
4昭和35D山中瑞江文学。テニス。戸山35同期会の皆さん、1年生で70周年を祝った私たち、今年は創立130周年を共に祝いましょう。
5昭和35H天野晃秀
1昭和36A鈴木
2昭和36B仁科明彦
3昭和36D長谷川博子加藤新聞部クラシック音楽 楽しみに伺います。懐かしいお顔に出会えますように!!
4昭和36E居林眞夫男子バレー部
5昭和36G高橋享子
1昭和37 F橋爪正子女子バスケット部街歩き/旅行先輩方、後輩の方々の動向/近況を知る機会が得られ、新入会員ともお話できれば、嬉しく思います。
2昭和37C大場淑子波多野
3昭和37F隆明バーレーボール
4昭和37G狐崎晶雄当日受付
5昭和37H井上隆夫ラグビー
6昭和37H藤岡武義新聞部
1昭和38D高木克彦合唱班
2昭和38D高橋克彦バレーボール
3昭和38E小宮山
4昭和38G玉谷邦博合唱、軟式テニス美術展鑑賞、落語
1昭和39B高田知波
2昭和39C大師堂経明天文班2016年3月31日早稲田大学定年(専門は、物理学、物理学実験、電波天文学)。 定年後も早稲田大学那須電波観測所で研究中。
1昭和40A江森民夫水泳班
2昭和40A西井杣夫野球部中退囲碁、相撲
3昭和40A明珍崇彦テニス
4昭和40B大宮秀一当日受付
5昭和40C小河原ナホミ川又
6昭和40D自転車、写真、弦楽合奏城北会誌の編集をやっています。会員の動きが見えてきます。 自分の趣味、センスも生かせます。委員募集中!
7昭和40D大橋建一新聞部
8昭和40D憲子
9昭和40F松井
1昭和41B高杉巴彦
2昭和41H江上正之剣道部、写真部山林作業千葉で単身赴任20年、農業資材メーカーに勤めております。
3昭和41H白石治比古サッカーペーパークラフト、歴史研究、絵画鑑賞85歳まで現役で働きたい!
1昭和42A藤森忠雄ラグビーゴルフ
2昭和42A吉岡健介タッチフットボール
3昭和42B太田啓子田荷合唱、体操音楽
4昭和42B高岩義信合唱
5昭和42C小熊達弥音楽
6昭和42C徳重裕士バスケットボール部、音楽鑑賞班海外旅行、絵画収集、マジック、水泳
7昭和42D金子公一当日受付
8昭和42D酒井秀明
9昭和42E阿部恵美子荒川
10昭和42E伊崎正敏
11昭和42E川村善久男子バスケサイクリング、写真、ハイキング
12昭和42F健一写真班
13昭和42G小暮泰寛新聞部
14昭和42H大亀哲郎柔道友だちの輪作り、著作権を教えること、クロスカントリー・スキー、スケート主幹事年の皆様、10年前はご協力ありがとう。盛会を祈ります。懸命に「笛を吹いて」ますが、どうも加齢か?「踊ってくれない」同期もいるので、ネジを巻きます。
15昭和42H菊地民郎ブラスバンド部ジャズ幹事ご苦労様です。楽しみにしております。
16昭和42I高井哲史
17昭和42I三宅芳雄
18昭和42I森田千尋
1昭和43B古賀和代
2昭和43B佐藤みさを大関体操部  合唱班川村さん、2次会設定よろしくお願いします。
3昭和43B中島清隆剣道部クラシックギター
4昭和43C川村邦明ソフトテニスゴルフ、ジョギング盛会を期待します。
5昭和43C篠崎宗助写真班
6昭和43C若旅一夫当日受付
7昭和43F黒田信二郎新聞部
8昭和43G岩越万里須藤サッカー部合唱、セイリング
9昭和43G田島順一郎
10昭和43G正明家庭菜園
11昭和43H清水正博清水孝子
12昭和43I熊谷謙一天文班
13昭和43I本林バレーボール
14昭和43I廣井理恵子石井演劇班川村さん 2次回をお願いします
1昭和44A御手洗健治野球部野球 ゴルフ
2昭和44B井戸潤一演劇班・写真班地図収集、ドライブ、毎日の居酒屋通い初めて参加します。48年ぶりの皆さんの姿が楽しみです。
3昭和44B早川ブラスバンド部テニス、スキー
4昭和44B藤田愼介外語班バラ栽培 ドライブ 今年は創立130周年記念行事を兼ねた懇親総会です。実行委員会の皆さまよろしくお願いいたします。城北会事業運営委員会も必要に応じお手伝いさせて戴きます。
5昭和44C関谷厚雄水泳、海外旅行、歴史書読書
6昭和44C三輪昭夫
7昭和44D北村佳子山鳥音楽
8昭和44E岡本早苗菅田バドミントン陶芸
9昭和44G高松ひかる高萩テニス
10昭和44G滝澤秀次郎飲酒昭和42年卒の兄、登一郎と同級生で兄嫁の旧姓森恵美子(十五年ほど前に逝去) 私の家内(旧姓福湯まり)も昭和44年卒の同級生でした。家内も平成四年に亡くなり、同窓会に一
11昭和44G中山一夫天文班
12昭和44G山崎一正体操油絵
13昭和44I須賀タッチフット
1昭和45C大久保西原テニス盛会をお祈りいたします
2昭和45E泰弘古典ギタークラッシックギター、マラソン、テニス実行委員の皆さまご苦労さまです。6月3日に開催する昭和45年卒同期会等の場で、懇親総会への参加呼びかけをいたします。
3昭和45E砂永恭子佐藤テニスフランス刺繍・テニス 担当学年の皆様、準備で大変でしょうが頑張って下さい。今年も楽しみにしております。
4昭和45F石橋おりょう大越室内楽短歌総会の準備でお忙しいことと存じます。当日を楽しみにしています。
5昭和45F岡田バスケット社会観察、ゴルフ、ランニング130周年の記念の会とか。気合の入った企画を楽しみにしています。
6昭和45H坪井古典ギター音楽演奏(ギター、パーカッション)、Golf盛会をお祈りします。
7昭和45I久野晴美山田テニスゴルフ10年に1度の記念の総会ですね。実行委員の皆様お疲れさまです。大盛会をお祈りいたします。
1昭和46B加藤正樹体操部
2昭和46C大津留水泳班
3昭和46D加藤正道
4昭和46H阿部康行体操班テニス、ゴルフ、ウクレレ
1昭和47A染谷仁子山本ESS(外語班)
2昭和47A滝澤幹事年の方々ご準備ご苦労様です。参加します
3昭和47B藤川博樹テニス、囲碁・将棋、数学音楽鑑賞
4昭和47C宇田川陸上ランニング5年振りの懇親総会参加です。楽しみにしています。
5昭和47C恩田憲一テニス旅行、ドライブ、ゴルフ国鉄入社以来転勤が多く、いつの間にか消息不明になっていました。今回、出席いたしますので、よろしくお願いいたします。
6昭和47D鈴村純一サッカー部ゴルフ
7昭和47D山崎るり子歌原テニス
8昭和47F森本浩通バドミントン部、将棋部ゴルフ創立130周年、おめでとうございます。 現在名古屋在住ですが、近々東京に戻る予定です。
9昭和47I宮崎サッカー部サイクリング、コントラクトブリッジ奈良市に住んでいます。
1昭和48A上別府古典ギタークラシックギター演奏S52年卒の幹事年の皆様お疲れ様です。当日を心より楽しみにしております。
2昭和48C山下当日受付
3昭和48D亮文
1昭和49A内山和江永昜写真東京都で障がい者の就労支援をすることとなりました。実習や就労を受け入れようかとお考えの方お声をかけて下さい!
2昭和49A阪本晃弘剣道ゴルフ・旅行記念すべき城北会総会にしましょう!
3昭和49B西村義典バスケットボール幹事年度の皆様、ご苦労様です。創立130年を誇りに思います。
4昭和49B福田ラグビー
5昭和49BStuhltraeger眞理中西演劇班旅行 登山長い間、スイスで生活しておりましたが、日本に帰国しました。何か特別なことがなければ日本でずっと生活することになると思います。よろしくお願い申し上げます。
6昭和49D石塚隆太郎バスケット
7昭和49H村田裕志当日受付
8昭和49I五十嵐バスケットゴルフ
1昭和50A坂室儀文外語班食べる事多くの皆さんと再会できることを楽しみにしています。
2昭和50A田代晴俊外語班旅行、読書、孫守り記念すべき130周年の懇親総会ですので、楽しみにして大阪から参ります。城北会事務局ならびに52卒の実行委員の皆さま、準備のほう有難うございます。
3昭和50A兵頭一成サッカー
4昭和50B木下剣道
5昭和50B増井淳子美術
6昭和50C上木由里江当日受付
7昭和50C堀内信男サッカー
8昭和50C門馬弘幸野球
9昭和50D上田フォーク研
10昭和50D西郷正道ラグビー楽しみにしております。よろしくお願いいたします。
11昭和50D渋谷和憲帰宅部アンジェラ・ヒューイット(pf)創立130年の記念懇親総会、新会場、新時間帯での開催楽しみです。
12昭和50G石井剣道
13昭和50G仲野慎一アメフト(タッチフット)マラソン、サイクリング、市民運動S52年卒の皆さん、応援してます。色々な方とお会いするのを楽しみにしています。
14昭和50H浅沼真紀立花女子バレーボール部(一年次)
15昭和50H小松親次郎美術班祝130年(すごいことです)。戸山の時間に戻って多くの仲間と会えますように。幹事学年の皆さん、頑張り所ですね、応援しています!
16昭和50H武田男子バスケットボール130周年記念式典も楽しみにしています。
17昭和50H山上由美塩野バレーボール
18昭和50I狩谷映画
19昭和50I草山淳子バドミントン部ギター、ヨガ、書道130年の歴史の1員であることを誇りに思います。 皆様とお会いできることを楽しみにしています。
20昭和50I後藤公一管弦楽ゴルフ52年卒の皆様頑張ってください
21昭和50I砂押以久子高須食べること。飲むこと。読むこと。書くこと。予定があったのですが、予定が変更になりまして、出席可能となりました。今年のスタートは早いんですね。なんだか長丁場になりそうな予感。とっても楽しみです。
1昭和51A佐藤雄司野球部現政権の批判今年還暦になります。やっぱり、身辺でいろいろな変化があります。
2昭和51A箱田英子梅沢(硬式テニス、当時まだ硬式はありませんでしたが)テニス、タップ、ガーデニング130周年おめでとうございます!
3昭和51A蓮尾公篤陸上班スキー、ゴルフ、ランニング創立130周年、おめでとうございます。 幹事の皆様、お疲れ様です、そして有難うございます。 S51の皆様にお会いできる事を楽しみにしております。
4昭和51A山口和子
5昭和51A山路山岳班今年は気楽に楽しませていただきます。
6昭和51B荒木宏明写真班散歩・寺社巡り皆様との出会いを楽しみにしています。
7昭和51B太田丈嗣
8昭和51B佐野公朗天文・気象
9昭和51B鶴谷裕二無線ギター皆さんとお会いできるのを楽しみにしております
10昭和51B森川友晶スキーゴルフ、読書懇親総会の後、同じフロアで50年51年合同同期会を開催します!懇親総会・同期会に奮ってご参加ください!
11昭和51C石村英美加納テニステニス ゴルフ スポーツ観戦 着付けブラスの演奏が楽しみです。
12昭和51C大谷サッカー部旅行、ゴルフ実行委員の皆様ご苦労様。
13昭和51C土居典子テニス部実行委員会の皆様、よろしくお願いいたします。楽しみにしています。
14昭和51C八谷哲朗バレーボール
15昭和51D江島ゴルフ部自転車、マラソン実行委員会の皆様、大変ご苦労様です。当日は多くの先輩・同期・後輩の方々との再会を楽しみにしています。
16昭和51D久保山山岳部ハイキング
17昭和51D田辺当日受付
18昭和51D村田 正彦バレーボール旅行実行委員の皆様ご苦労様です。一年ぶりの皆さんとの再会と共に、今年は130周年ということで、盛会を楽しみにしております。
19昭和51E渡邉久美子柔軟体操130周年お慶び申し上げます。
20昭和51F竹下直昭バドミントン、写真祝130周年! 祝還暦!! 懇親総会及び同期会に出席します。 多くの皆様にお会いできることを楽しみにしています。
21昭和51F津田英嗣野球部美術館巡り昨年は実行委員で会場に入ることもままならず。今年はエンジョイします。
22昭和51F初鹿野野球(2年迄)乗馬、ドライブ実行委員の皆さんご苦労様です。今年はのんびりと楽しませて頂きます。
23昭和51F箕村バレーボールテニス、ゴルフ幹事の方々ご苦労様です。当日を楽しみにしております。
24昭和51H大橋美奈子上原女子バレーボール部マネージャーテニス 映画
25昭和51H小川裕久剣道部幹事の皆さん頑張って下さい!
26昭和51H鎌田フォーク研
27昭和51H菊地純子松本フォークソング研究班テニス、鍵盤楽器、園芸週2回のテニスで真っ黒に日焼けしています。 今年もグリーンカーテンが順調に育っており、初挑戦のキュウリは今現在3本の収穫です。
28昭和51I大久保和美本間体操班ドライブ、皆さんに会えるのを楽しみにしています
29昭和51I岡野好江野田ドライブ、森林浴、ファッション皆様にお会いできるのを、楽しみにしております。
30昭和51I高山松太軽音楽班バンド活動来年は還暦ライブやります!
31昭和51I一恵高橋体操班歌・ゴルフ・パンディロ今年もたくさんの方にお会いできるのを楽しみにしております。
32昭和51I山口幹事の皆様、ご苦労様です。皆で、楽しい会にしましょう!!
1昭和52A荒井陽子野田軟式テニス(中退)テニス、日本ハムファイターズ応援、・・・他
2昭和52A石井軟式テニス街歩き、島めぐり
3昭和52A伊藤和央
4昭和52A大村理則体操班ボクシング、油絵
5昭和52A大山志津子平田体操班ペット、旅行、読書幹事さん、ご苦労さまです。よろしくお願い致します。
6昭和52A冲永壮治金野サッカー班晩酌して息子に管を巻くこと
7昭和52A金井実治軟式テニス(中退)薪割り、芝の手入れ
8昭和52A小井土彰宏合唱
9昭和52A越海興一数学班だったかな?読書とか
10昭和52A神宮眞弓中井剣道犬の世話創立130周年おめでとうございます。
11昭和52A杉野真弓知久卓球部城北会総会には初めての参加となります。 幹事の皆様ありがとうございます。諸先輩方や皆様にお目にかかれることを楽しみに致しております。
12昭和52A袖岡幹子実行委員のみなさま、ありがとうございます。久しぶりにみなさんにお目にかかるのを楽しみにしてます。
13昭和52A立平ロードバイク、マラソン
14昭和52A宏衛ラグビー部小山歩き楽しみにしています。
15昭和52A亜由美神田女子バレーコンテンポラリーダンス(市民活動)お互い、あの頃の年齢の3倍以上をよくぞ生き抜いて来ましたね。振り出しに戻る環歴を目前に讃えあいましょう!
16昭和52A宮下一郎数学班写真撮影皆さんにお会いできるのを楽しみにしています!
17昭和52A森川スキー部園芸城北会懇親総会は初めて参加します。楽しみにしています。
18昭和52A山下裕子小林室内管弦楽班ウォーキング、ネットショッピング、城郭巡り、旅館めぐり60歳を目の前にして皆さんとお会いしたいです。
19昭和52B荒井 雪栄女子バスケットボール班(マネージャー)JAZZライブ、笛演奏皆さまにお会いするのを楽しみにしております。
20昭和52B大谷和利文学班自転車、旅行、写真、3Dプリント、その他広く浅く創立130年の節目ということで幹事一同張り切っています。大いに盛り上げていきましょう!
21昭和52B大村直弘サッカー
22昭和52B小田一郎柔道茶道
23昭和52B熊井よしみ佐藤女子バレーボールスポーツ観戦
24昭和52B鷺谷敏一写真班いざとなると、なかなか気の利いたこと書けないね。みなさんよろしく。
25昭和52B鈴木美奈小口軟式テニス
26昭和52B高綱直良
27昭和52B高梨ななえ軟式テニス最近好きなものはミミズク、シェルティ、FPM、奥田民生10年ぶりの総会出席です。同期の方はもちろん、たくさんの先輩、後輩の皆さんとご一緒できることを楽しみにしています。
28昭和52B中垣伸幸アメリカンフットボールフットボール観戦
29昭和52B中村安志サッカー
30昭和52B長野祐樹囲碁将棋海水魚始めました
31昭和52B橋本碧里スキー部、放送部
32昭和52B船見立朗スキー自転車お手伝いできておらず申し訳ありません
33昭和52B吉村伸子当日受付
34昭和52C片平由紀也水泳部ゴルフ40年ぶりの再会を願っています。一人でも多くの方の参加を期待しています。
35昭和52C小島登山、野菜作り卒後40年ですね。 楽しみにしています。
36昭和52C須賀本祐子坂井女子バレーボールゴルフ バレーボール テニス
37昭和52C剛俊アメリカンフットボール旅行・読書
38昭和52C竹下忠彦剣道班旅行、ベートーヴェン第9合唱幹事の方々、準備ありがとうございます。永山君からのお誘いもあり、出席します。当日は、たくさんの方とお話したいです。
39昭和52C田辺俊子須田美術部絵画鑑賞、スキー幹事の皆様大変にお世話になります。
40昭和52C千葉裕太山岳ベートーベン第九合唱、謡曲幹事さんご苦労さまです。当日は楽しみにしております。
41昭和52C中島充雄アメリカンフットボールゴルフ
42昭和52C長澤雄二囲碁将棋阪神タイガースの応援
43昭和52C永山篤史剣道班ゴルフ、テニス、絵画鑑賞
44昭和52C西村伸彦卓球部GOLF 阪神タイガースの応援
45昭和52C塗師眞里子田辺女子バレーボールパッチワークキルト22年間の栃木暮らしから東京に4月に戻りました。
46昭和52C長谷川剣道班ゴルフとか水泳とか卒業して40年経つということにちょっとびっくりです。
47昭和52C平田久美子小川軟式テニス旅行、読書皆さんにお会いできるのをとても楽しみにしています。
48昭和52C藤井則和バレーボール水泳、競馬観戦、ウォーキング
49昭和52C宮崎みどり藤木編物・洋裁
50昭和52C村上嘉紀アメリカンフットボール絵画、三線を少々
51昭和52C山際貞史柔道ゲレンデスキー 野球(阪神)卒業して40年!感慨深いです。
52昭和52C津田和彦山岳
53昭和52D池田剣道班
54昭和52D及川早苗高木野球部なつかしい顔にお会いできるのを楽しみにしています。
55昭和52D久門保子戒のう放送部(TBS)Jazz Vocal幹事の皆さま、色々とありがとうございます。
56昭和52D谷口鉄太郎フォーク研究班音楽、登山皆さんにお目にかかるのを楽しみにしております。
57昭和52D鶴貝恵子桧垣テニス班ヨガ
58昭和52D鶴貝達政剣道班トライアスロン
59昭和52D中村光宏陸上部旅行
60昭和52D福田敏也ラグビー部FUKUDA
61昭和52D昌子浅田テニス班旅行仕事とAFSのボランティアでてんてこ舞いの毎日です。みんなにお会いできるの楽しみにしてます。
62昭和52D山口正博軟式テニス硬式テニス
63昭和52D吉田健之剣道班、軽音楽班、フォーク研冒険、音楽
64昭和52D宮崎裕之野球部
65昭和52E池田一樹テニス、地学山歩き実行委員の皆さま、一年前からの準備、ありがとうございます。久しぶりの再会、楽しみです。
66昭和52E石水功一一年のみ軟式テニス
67昭和52E宇根執行部。ちょっとだけバスケ仕事!なんちゃって。
68昭和52E奥山爾朗英語クラブ2015年12月に外務省から宮内庁に出向し、式部副長として宮中の儀式全般を担当しております。
69昭和52E金子鈴子旅行 音楽 絵画みんなで盛り上がっていきましょう!
70昭和52E桑田裕美剣道班  合唱班旅行楽しみにしています。😊 よろしくお願いします。
71昭和52E大工原結局、戸山祭かな読書、美術鑑賞、クラシック音楽当日は、写真撮影でうろついています。よろしくお願いします。
72昭和52E寺田敦子井上スキー美術館・窯元巡り テニス観戦 スキー
73昭和52E西崎威史
74昭和52E藤田ラグビーハイキング
75昭和52E山田野球部
76昭和52F漆畑利子野口卓球部
77昭和52F大塚幸代池田
78昭和52F加藤帰宅班水泳、野球、旅行、温泉、競馬、読書、寄席、料理、飲酒、歴史遺産巡り幹事の皆様、ありがとうございます。
79昭和52F金子博臣野球部旧友と一杯やること我々が卒業した年が創立90周年だったんですね、、(全く無頓着でした)
80昭和52F上村恭司剣道
81昭和52F川西悟基数学水泳、スキー、旅行など本年の実行委員長です。先輩、同期そして後輩の皆様、応援ありがとうございます!創立130周年をみんなで祝いましょう。
82昭和52F甲村純子岡田放送部茶道、着付け、
83昭和52F小林ゆかり野球部登山、温泉につかる事懐かしい仲間との再会楽しみです。皆さん盛り上げましょう。
84昭和52F近藤ラグビー部
85昭和52F羽倉礼子合唱・ピアノなど
86昭和52F三島吉雄テニス
87昭和52F宮崎公孝サッカー読書、サッカー(フットサル)、美術館めぐり
88昭和52F安田真理仲野テニス現在、仲野マリのペンネームで歌舞伎を中心とした劇評や、映画評、インタビュ―などのライターをしています。歌舞伎について講座も開いていますが、原点は戸山祭で観た「修善寺物語
89昭和52F八本佳子太田垣テニス
90昭和52F横井るり子陸上部合気道
91昭和52G笠川信之男子バレーボール
92昭和52G白鳥剣道班剣道(五段取りたて!)、 ゴルフ(ホールインワン2回! スコア120・・・)G組奇跡の大集合!?    →そこそこ集合(老後に明るい見通し)
93昭和52G都留俊輔合唱登山、釣り、囲碁、ヤクルト応援⚾紆余曲折があったものの、戸山時代に合唱と出会い、音楽の喜びを知ったお蔭で、今は声楽を仕事とするようになりました。四中&戸山の校歌が楽しみです。
94昭和52G矢田彩子峰松水泳部ゴルフ、ピアノ演奏、テニス
95昭和52G秀直フォーク研山歩き、スキー、フォーク・ポップス、浦沢直樹、高橋留美子の漫画、路面電車幹事様、有り難うございます。ミュンヘンからの参加です。城北会は、卒業の年以来、40年ぶりの参加となります。
96昭和52G吉田卓斗無線、天文スクーバダイビング、アマチュア無線
97昭和52G竹尾水泳部スキューバダイビング、楽天イーグルスの応援、温泉巡り
98昭和52H足立佳彦皆様、ご無沙汰しております。幹事さま、ご苦労さまです。当日、出席できるかどうかわかりませんが、とりあえず、登録させていただきます。
99昭和52H伊藤圭介野球部
100昭和52H今坂京子湯川体操班旅行、ウォーキング
101昭和52H大石圭子三崎室内管弦楽班合唱 水泳 
102昭和52H菓子わか葉本多古典ギター班ウォーキング、美術館巡り楽しみにしています。
103昭和52H加藤一志ラグビー部犬の散歩・ジム通い・サウナ
104昭和52H北内正彦男子バレーボール部ジョギング、ゴルフ
105昭和52H空閑織江フォークソング研究会コンサート鑑賞参加することに意義がある⁉
106昭和52H玄間隆志写真、散歩、ダイビング
107昭和52H神津さゆり山崎男子バスケットボール・マネージャーJAZZ(一応vocalist)・観劇(ジャンル問わず)
108昭和52H柴田まり伊藤生物班、新聞部、陸上班、柔道班、執行部ダイビング、アルペンレース(SG)、山歩き良いお天気になるといいですね。130周年のお祝い楽しみにしています。
109昭和52H高井正美高井軟式テニス旅行、テニス、スキー、映画鑑賞7月8日にみなさんにお会いできることを楽しみにしています。
110昭和52H徳永典子村田合唱班旅行 美術鑑賞 トランプ幹事の皆様、ありがとうございます。
111昭和52H新田境子中島室内管弦楽班花観賞、愛犬と遊ぶ、動物園・美術館へ出かけること⭐️近況報告⭐️合唱グループを立ち上げました。新大久保にて活動中です。ご興味のある方、遊びにいらして下さい。
112昭和52H平澤淳之助ゴルフ宮崎より参加します。
113昭和52H堀木卓也地歴ヤクルトスワローズの応援戸山高校130周年、おめでとうございます!!
114昭和52H増田博生
115昭和52H山中美智子
116昭和52H和田一成野球部野球
117昭和52I有馬毅彦軟式テニス温泉♨、野菜作り久しぶりに同級生のみんなの元気な顔が見れることが楽しみです。
118昭和52I及川野球部
119昭和52I大串美都子松岡テニス班エレクトーン 旅行 幹事の皆様、ありがとうございます。当日、楽しみにしています。
120昭和52I日鼻淳子鈴木ジョギング初めて城北会懇親会総会に出席させて頂きます。創立130周年のおめでたい日に、皆様とご一緒出来ます事をありがたく存じます。何かお手伝い出来る事がごさいましたら、遠慮なくお
121昭和52I酒川文子村上室内管弦楽スキー 華道楽しみにしています。幹事さん有り難うございます!
122昭和52I末松鉄研山歩き幹事の皆様ご苦労様です。 神戸から参加します。 皆様にお会いできる事を楽しみにしています。
123昭和52I杉山治樹
124昭和52I鈴木陽子佐野放送
125昭和52I豊川峻輔バスケットボール、フォークソング研究会ギター弾き語り・バンド活動、ゴルフ祝130周年! 幹事の皆様、ありがとうございます。 心から楽しみにしております。
126昭和52I錦戸典子合唱テニス、音楽鑑賞同窓生の皆様にお会いできますのを、とても楽しみにしています!
127昭和52I弘志アメリカンフットボールフットボール観戦和歌山から参加です。持病でアルコールNGですが同期との再会を楽しみにしています。
128昭和52I吉田直子小野合唱
129昭和52I吉田光市当日皆さんにお会いできることを楽しみにしています。
130昭和52I渡邉草間軟式テニスカラオケ130周年おめでとうございます。集まりましょう。
1昭和53B庄司サッカー映画、音楽130周年おめでとうございます。
2昭和53E谷口禎規サッカー
3昭和53E三村和弘ソフトテニス部テニス ゴルフ オーディオ カラオケ
4昭和53F廣川弘城ゴルフ盛会を祈念致します。よろしくお願いします。
5昭和53I井坂男子バレー班
6昭和53I内野理佐子合唱、外語
1昭和54D丹下知彦サッカー部いろいろ多趣味
1昭和55E卓男陸上競技。バスケットボール
2昭和55F小山田美夏柳澤サッカー、フォーク研
3昭和55F香高真奈美竜沢陸上部山登り
4昭和55I山田宏治陸上部
1昭和57A高島硬式テニス
2昭和57B丸森康平
3昭和57C小林宏成ワイン ダイビング ゴルフ卒業しても母校愛は変わらず。 当日お会いできる時を今から楽しみにしています
4昭和57D江崎泰斗Redford新聞(笑)内緒
5昭和57F市橋秀俊当日受付
6昭和57G石田孝司軟式テニス鉄道
7昭和57G時谷あさみ合唱部
8昭和57G中村吉男囲碁将棋部
9昭和57H佐藤
1昭和58C田頭章継鉄道研究部同期のみなさんぜひ来てください!
2昭和58G柳下健一郎旅の途中、道の駅に立ち寄ること。初めて参加させて頂きます。
1昭和59G青山体操部
2昭和59H須川健太郎バスケットボール旅、舞台芸術毎年スーパーサイエンスハイスクール合同発表会にて、助言指導の協力をしています。海外研修発表を担当し、こうした機会が戸山にあることを羨ましく、心強く思っています。
3昭和59J久保智之ブラスバンド部ジャズ鑑賞、ギター演奏130周年おめでとうございます。100周年の時にブラスバンド部のOBバンドで演奏をさせていただきました。様々な記憶が蘇ります。
1昭和62B岩井茂樹
2昭和62B佐藤化学
3昭和62B野中広記
4昭和62E古池当日受付
5昭和62H大六志朗
6昭和62H三浦正彰陸上競技部ジョギング。サッカー(ヴィッセル神戸)試合観戦。次幹事年度であるS62卒業生の参加がまだないのが残念です。これから増えることを期待します。
7昭和62I秋山俊夫
8昭和62I三浦どうぞよろしくお願いいたします。
9昭和62J田中哲雄軟式テニス部
10昭和62J西野千佳子長妻物理部音楽を楽しむこと、ジャグリング当日、懇親総会後に開催の同期会へも、ぜひご参加下さいね。HCD以来、また皆さんにお会いできるのをとても楽しみにしています!
1昭和63C岡村ラグビー
平成
NO 元号 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1平成C内海慎也体操部
2平成D宇田川直久当日受付
1平成 D河野健太郎ブラスバンドわたしはお金も肩書きも地位もありません。あたまもわるいです。志と感謝と思いやりしかない男です。それでも参加してよろしいでしょうか?
1平成11G中根麗名当日受付
1平成14F今谷ウォーキングよろしくおねがいします。
2平成14F佐々木詩緒
1平成17A大嶋友寛山歩き130周年おめでとうございます。
1平成20A蘆澤宏美女子バレー、生物旅行、ジョギング
2平成20F小川すま今井ダンス韓国語
3平成20F久司怜加バドミントン旅行
4平成20F戸田友香里ダンスコーヒー、お菓子作り戸田アダム
5平成20F宮下由希紙岡旅行
6平成20F森田悠也地理歴史部、文学部
1平成21C金川拓也天文気象部,山歩き,自転車
2平成21E正義
1平成22A岸田瑞穂管弦楽部よろしくお願いします
1平成23B小西賢人剣道
2平成23B酒井春乃管弦楽部
3平成23C武藤直子美術部、漫画研究部観劇よろしくお願いします。
4平成23E佐藤圭悟硬式テニス部
5平成23E鈴木健太サッカー部フットサル
6平成23F今野風花管弦楽食品サンプルづくり
7平成23G大川桃世空手道部、漫画研究部ピアノ、バンド、絵画鑑賞、流行の店巡り、ランニング等今年も開催頂きありがとうございます。幅広いご年代の方々と貴重な時間を過ごせること、楽しみにしております。
8平成23G緑川耀一水泳部、生徒会プログラミング、コンピュータの自作皆さまに会えることを楽しみにしております。 宜しくお願い致します。
1平成24B菅野裕介サッカーサッカー
1平成25A岩本直弥剣道部剣道,和太鼓
2平成25A小山千晴演劇部
3平成25E江原大貴
4平成25E河口由季女子サッカー部
5平成25H岡本祥茉野球部野球、バイク
6平成25H鈴木奏斗スポーツ、デザイン、歌
7平成25H塚原悠太スポーツ、音楽鑑賞
1平成26C杉町愛美漫画研究部ゲーム、イラスト
2平成26E荒井ダンス同好会映画鑑賞、デザイン130周年おめでとうございます。今年も参加させていただきます。戸山の先輩方や後輩と話せるのを楽しみにしてます!
3平成26E田中伊代菜管弦楽部、放送部
4平成26F山田生物部楽しみにしております。 よろしくお願いいたします。
1平成27A根ヶ山隼也野球
2平成27Aパンタ佳依卓球部文房具
3平成27B原田誠也硬式テニス旅行
4平成27B勇大130周年おめでとうございます!懇親総会に参加するのは初めてなのですが、OBの方々と楽しくお話できればと思っています。よろしくお願いします!
5平成27D渋木直大サッカー部フットサル
6平成27E津田基史
7平成27E横山芹香生物部散歩
8平成27F恵理
1平成28A西園寺貴公サッカー部ゲーム
2平成28A平山管弦楽部 天文学部
1平成29B石川恭平男子バレーボール初めての参加なので、沢山の卒業生の方々とお会いできることを楽しみにしています。
2平成29B榎本依那水泳部ゲーム
3平成29B川内彩可
4平成29B俣野厚志卓球部キャンプ
5平成29B渡邉舜也卓球今回が初めての参加ですが、戸山高校の先輩方にお会い出来ることを楽しみにしております。よろしくお願いします。
6平成29C池浦あゆみ
7平成29C榎本温子ブラスバンド
8平成29C岡田大河卓球
9平成29C梶原大輝サッカー
10平成29C金子日向子
11平成29C川崎真実子ダンス同好会音楽鑑賞
12平成29C鷲見レーナダンス同好会お絵かき、映画鑑賞
13平成29C高木真菜帆ダンス同好会映画鑑賞
14平成29C寺本清香天文部映画鑑賞、美術館巡り、バドミントン
15平成29C安永水泳部絵を描くこと、音楽
16平成29D安藤有菜管弦楽部
17平成29D北野秀幸
18平成29D児玉佳奈子
19平成29D小林千騎山岳部、放送部130周年おめでとうございます!懇親総会楽しみにしています。
20平成29E山下水泳部音楽鑑賞
21平成29F飯川放送部読書
22平成29F香月水泳部映画鑑賞
23平成29F針生紗希美術部, 写真部等写真
24平成29F門間美來帰宅部(執行委員会)同期や先輩方とお会いできるのを楽しみにしています。
25平成29H奥田咲子男子バスケットボール部マネージャー 新聞部カラオケ、読書みなさんと会えることを楽しみにしています。
26平成29H鈴木万里菜
27平成29H津田希美佳硬式野球部、写真部映画鑑賞
28平成29I宇野葉美漫研、水泳部、文学部映画、音楽、絵を描くこと130周年おめでとうございます。先輩方とお会い出来ること、楽しみにしております。
出席予定者 出席登録 登録修正 登録削除 城北会ホームページ 懇親総会ホームページ お問い合わせ