城北会懇親総会 出席予定者名簿
出席予定者 出席登録 登録修正 登録削除 城北会ホームページ 懇親総会ホームページ お問い合わせ

「お問合せ」が作動しないときは、info@johoku-sokai.org にメールを送付してください。
実行委員に送付されます。

出席予定者人数: 347 人 (同伴者: 3 人)

元 号 卒業年 同伴者 学年別表示
現旧教職員7学年別表示
戸山会0学年別表示
昭和2211学年別表示
昭和241学年別表示
昭和254学年別表示
昭和278学年別表示
昭和282学年別表示
昭和293学年別表示
昭和304学年別表示
昭和313学年別表示
昭和327学年別表示
昭和336学年別表示
昭和345学年別表示
昭和353学年別表示
昭和362学年別表示
昭和375学年別表示
昭和384学年別表示
昭和391学年別表示
昭和405学年別表示
昭和412学年別表示
昭和4213学年別表示
昭和4381学年別表示
昭和449学年別表示
昭和456学年別表示
昭和463学年別表示
昭和477学年別表示
昭和482学年別表示
昭和4961学年別表示
昭和5017学年別表示
昭和5125学年別表示
昭和52115学年別表示
昭和533学年別表示
昭和543学年別表示
昭和554学年別表示
昭和576学年別表示
昭和593学年別表示
昭和623学年別表示
平成1学年別表示
平成141学年別表示
平成171学年別表示
平成201学年別表示
平成233学年別表示
平成255学年別表示
平成261学年別表示
平成275学年別表示
平成281学年別表示
平成2919学年別表示
現旧教職員
NO 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1宇田川皆さんにお会いできるのを、楽しみにしています。
2大野ジョグ、スイム、ハイク、料理、読書、クラシック音楽鑑賞在職中はお世話になりました。今は、東京学芸大学附属高校におります。城北会の先輩方のご支援で上昇機運の戸山にあやかり、附高ルネッサンスを遂行中です。
3荻野大吾ブラスバンド部 陸上競技部 今年の3月まで戸山高校でお世話になっておりました.皆様にお会いできることを楽しみにしております.
4川瀬
5田中義靖
6松井智徳
7G山崎剣道創立130周年ということで、現職の先生方も多くご参加いただけると思います。若い卒業生の皆さんも是非ご参加ください。
戸山会
NO 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
昭和
NO 元号 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1昭和22小俣信夫小俣 光子
1昭和24森岡恭彦
1昭和25奈良ハンドボール
2昭和25山田英雄
3昭和25西村健吾生物班
4昭和25西山忠壬
1昭和27黒河内美術研究会
2昭和27西村
3昭和27岩野隆夫バレーボール
4昭和27平林卓球部
5昭和27山本卓弘社研、バレーボール
6昭和27梶屋庄佑
7昭和27冨田良二バドミントン
8昭和27益田バレー
1昭和28A椎名國雄排球部(バレーボール部)
2昭和28H岡崎正弘バトミントンゴルフ、釣り、読書
1昭和29A中村好正
2昭和29H甲野啓一生物班山歩き
3昭和29H庄内正文新聞。サッカー。
1昭和30A三浦正恵新聞部
2昭和30B景義
3昭和30D大泉出席します。皆さまとお会いできることを楽しみにしています。
4昭和30F原田佳明新聞部
1昭和31B藤澤篤尚
2昭和31C飯塚幹男社研
3昭和31H尾崎英二
1昭和32A住田笛雄新聞お酒、城北会
2昭和32A豊田亀次郎タッチフットボールカラオケ
3昭和32A三芳合唱
4昭和32D岡村
5昭和32F白須康弘
6昭和32F一松睦子近末数学班、合唱班
7昭和32H江幡吉信なしカラオケ
1昭和33B昊一郎
2昭和33C高澤明敞ラグビー写真、旅、読書、音楽
3昭和33D井上尚男陸上競技
4昭和33D坂元直子金澤テニス勉強が厳しかっただけに、那須道場合宿で歌った豪気節「四中名物動物園、ぶる、ろば、ガに八、ぞう、かっぱ、大シェん!」、体育祭の仮装行列、文化祭で踊った浴衣姿などが楽しい思
5昭和33D志田憲一化学
6昭和33G小泉野球部茶道
1昭和34A田辺数学班
2昭和34C伊藤洋一天文部
3昭和34D加来新聞部スキー、登山、旅行、ダイビング
4昭和34E金野三孝卓球部ゴルフ、囲碁
5昭和34G善紀
1昭和35A明石安央
2昭和35D山中瑞江文学。テニス。戸山35同期会の皆さん、1年生で70周年を祝った私たち、今年は創立130周年を共に祝いましょう。
3昭和35H天野晃秀
1昭和36D長谷川博子加藤新聞部クラシック音楽 楽しみに伺います。懐かしいお顔に出会えますように!!
2昭和36E居林眞夫男子バレー部
1昭和37 F橋爪正子女子バスケット部街歩き/旅行先輩方、後輩の方々の動向/近況を知る機会が得られ、新入会員ともお話できれば、嬉しく思います。
2昭和37C大場淑子波多野
3昭和37F隆明バーレーボール
4昭和37H井上隆夫ラグビー
5昭和37H藤岡武義新聞部
1昭和38D高木克彦合唱班
2昭和38D高橋克彦バレーボール
3昭和38E小宮山
4昭和38G玉谷邦博合唱、軟式テニス美術展鑑賞、落語
1昭和39C大師堂経明天文班2016年3月31日早稲田大学定年(専門は、物理学、物理学実験、電波天文学)。 定年後も早稲田大学那須電波観測所で研究中。
1昭和40A西井杣夫野球部中退囲碁、相撲
2昭和40A明珍崇彦テニス
3昭和40C小河原ナホミ川又
4昭和40D自転車、写真、弦楽合奏城北会誌の編集をやっています。会員の動きが見えてきます。 自分の趣味、センスも生かせます。委員募集中!
5昭和40D大橋建一新聞部
1昭和41H江上正之剣道部、写真部山林作業千葉で単身赴任20年、農業資材メーカーに勤めております。
2昭和41H白石治比古サッカーペーパークラフト、歴史研究、絵画鑑賞85歳まで現役で働きたい!
1昭和42A藤森忠雄ラグビーゴルフ
2昭和42A吉岡健介タッチフットボール
3昭和42B太田啓子田荷合唱、体操音楽
4昭和42D酒井秀明
5昭和42E阿部恵美子荒川
6昭和42E伊崎正敏
7昭和42E川村善久男子バスケサイクリング、写真、ハイキング
8昭和42F健一
9昭和42H大亀哲郎柔道友だちの輪作り、著作権を教えること、クロスカントリー・スキー、スケート主幹事年の皆様、10年前はご協力ありがとう。盛会を祈ります。懸命に「笛を吹いて」ますが、どうも加齢か?「踊ってくれない」同期もいるので、ネジを巻きます。
10昭和42H菊地民郎ブラスバンド部ジャズ幹事ご苦労様です。楽しみにしております。
11昭和42I高井哲史
12昭和42I三宅芳雄
13昭和42I森田千尋
1昭和43A菅野節男体操班登山、写真
2昭和43B佐藤みさを大関体操部  合唱班川村さん、2次会設定よろしくお願いします。
3昭和43C川村邦明ソフトテニスゴルフ、ジョギング盛会を期待します。
4昭和43C篠崎宗助写真班
5昭和43G岩越万里須藤サッカー部合唱、セイリング
6昭和43H清水正博清水孝子
7昭和43I本林バレーボール
8昭和43I廣井理恵子石井演劇班川村さん 2次回をお願いします
1昭和44B早川ブラスバンド部テニス、スキー
2昭和44B藤田慎介外語班バラ栽培 ドライブ 今年は創立130周年記念行事を兼ねた懇親総会です。実行委員会の皆さまよろしくお願いいたします。城北会事業運営委員会も必要に応じお手伝いさせて戴きます。
3昭和44C関谷厚雄水泳、海外旅行、歴史書読書
4昭和44E岡本早苗菅田バドミントン陶芸
5昭和44G高松ひかる高萩テニス
6昭和44G滝澤秀次郎飲酒昭和42年卒の兄、登一郎と同級生で兄嫁の旧姓森恵美子(十五年ほど前に逝去) 私の家内(旧姓福湯まり)も昭和44年卒の同級生でした。家内も平成四年に亡くなり、同窓会に一
7昭和44G中山一夫天文班
8昭和44G山崎一正体操油絵
9昭和44I須賀タッチフット
1昭和45C大久保西原テニス盛会をお祈りいたします
2昭和45E泰弘古典ギタークラッシックギター、マラソン、テニス実行委員の皆さまご苦労さまです。6月3日に開催する昭和45年卒同期会等の場で、懇親総会への参加呼びかけをいたします。
3昭和45E砂永恭子佐藤テニスフランス刺繍・テニス 担当学年の皆様、準備で大変でしょうが頑張って下さい。今年も楽しみにしております。
4昭和45F石橋おりょう大越室内楽短歌総会の準備でお忙しいことと存じます。当日を楽しみにしています。
5昭和45F岡田バスケット社会観察、ゴルフ、ランニング130周年の記念の会とか。気合の入った企画を楽しみにしています。
6昭和45I久野晴美山田テニスゴルフ10年に1度の記念の総会ですね。実行委員の皆様お疲れさまです。大盛会をお祈りいたします。
1昭和46B加藤正樹体操部
2昭和46C大津留水泳班
3昭和46H阿部康行体操班テニス、ゴルフ、ウクレレ
1昭和47A染谷仁子山本ESS(外語班)
2昭和47A滝澤幹事年の方々ご準備ご苦労様です。参加します
3昭和47B藤川博樹テニス、囲碁・将棋、数学音楽鑑賞
4昭和47C恩田憲一テニス旅行、ドライブ、ゴルフ国鉄入社以来転勤が多く、いつの間にか消息不明になっていました。今回、出席いたしますので、よろしくお願いいたします。
5昭和47D鈴村純一サッカー部ゴルフ
6昭和47D山崎るり子歌原テニス
7昭和47I宮崎サッカー部サイクリング、コントラクトブリッジ奈良市に住んでいます。
1昭和48A上別府古典ギタークラシックギター演奏S52年卒の幹事年の皆様お疲れ様です。当日を心より楽しみにしております。
2昭和48D亮文
1昭和49A阪本晃弘剣道ゴルフ・旅行記念すべき城北会総会にしましょう!
2昭和49B西村義典バスケットボール幹事年度の皆様、ご苦労様です。創立130年を誇りに思います。
3昭和49B福田ラグビー
4昭和49BStuhltraeger眞理中西演劇班旅行 登山長い間、スイスで生活しておりましたが、日本に帰国しました。何か特別なことがなければ日本でずっと生活することになると思います。よろしくお願い申し上げます。
5昭和49D石塚隆太郎バスケット
6昭和49I五十嵐バスケットゴルフ
1昭和50A坂室儀文外語班食べる事多くの皆さんと再会できることを楽しみにしています。
2昭和50A田代晴俊外語班旅行、読書、孫守り記念すべき130周年の懇親総会ですので、楽しみにして大阪から参ります。城北会事務局ならびに52卒の実行委員の皆さま、準備のほう有難うございます。
3昭和50A兵頭一成サッカー
4昭和50B増井淳子美術
5昭和50C堀内信男サッカー
6昭和50C門馬弘幸野球
7昭和50D西郷正道ラグビー楽しみにしております。よろしくお願いいたします。
8昭和50D渋谷和憲帰宅部アンジェラ・ヒューイット(pf)創立130年の記念懇親総会、新会場、新時間帯での開催楽しみです。
9昭和50G仲野慎一アメフト(タッチフット)マラソン、サイクリング、市民運動S52年卒の皆さん、応援してます。色々な方とお会いするのを楽しみにしています。
10昭和50H浅沼真紀立花女子バレーボール部(一年次)
11昭和50H小松親次郎美術班祝130年(すごいことです)。戸山の時間に戻って多くの仲間と会えますように。幹事学年の皆さん、頑張り所ですね、応援しています!
12昭和50H武田男子バスケットボール130周年記念式典も楽しみにしています。
13昭和50H山上由美塩野バレーボール
14昭和50I狩谷映画
15昭和50I草山淳子バドミントン部ギター、ヨガ、書道130年の歴史の1員であることを誇りに思います。 皆様とお会いできることを楽しみにしています。
16昭和50I後藤公一管弦楽ゴルフ52年卒の皆様頑張ってください
17昭和50I砂押以久子高須食べること。飲むこと。読むこと。書くこと。予定があったのですが、予定が変更になりまして、出席可能となりました。今年のスタートは早いんですね。なんだか長丁場になりそうな予感。とっても楽しみです。
1昭和51A佐藤雄司野球部現政権の批判今年還暦になります。やっぱり、身辺でいろいろな変化があります。
2昭和51A箱田英子梅沢(硬式テニス、当時まだ硬式はありませんでしたが)テニス、タップ、ガーデニング130周年おめでとうございます!
3昭和51A山口和子
4昭和51A山路山岳班今年は気楽に楽しませていただきます。
5昭和51B荒木宏明写真班散歩・寺社巡り皆様との出会いを楽しみにしています。
6昭和51B太田丈嗣
7昭和51B鶴谷裕二無線ギター皆さんとお会いできるのを楽しみにしております
8昭和51B森川友晶スキーゴルフ、読書懇親総会の後、同じフロアで50年51年合同同期会を開催します!懇親総会・同期会に奮ってご参加ください!
9昭和51C石村英美加納テニステニス ゴルフ スポーツ観戦 着付けブラスの演奏が楽しみです。
10昭和51C大谷サッカー部旅行、ゴルフ実行委員の皆様ご苦労様。
11昭和51C土居典子テニス部実行委員会の皆様、よろしくお願いいたします。楽しみにしています。
12昭和51D江島ゴルフ部自転車、マラソン実行委員会の皆様、大変ご苦労様です。当日は多くの先輩・同期・後輩の方々との再会を楽しみにしています。
13昭和51D村田 正彦バレーボール旅行実行委員の皆様ご苦労様です。一年ぶりの皆さんとの再会と共に、今年は130周年ということで、盛会を楽しみにしております。
14昭和51E渡邉久美子柔軟体操130周年お慶び申し上げます。
15昭和51F竹下直昭バドミントン、写真祝130周年! 祝還暦!! 懇親総会及び同期会に出席します。 多くの皆様にお会いできることを楽しみにしています。
16昭和51F津田英嗣野球部美術館巡り昨年は実行委員で会場に入ることもままならず。今年はエンジョイします。
17昭和51F初鹿野野球(2年迄)乗馬、ドライブ実行委員の皆さんご苦労様です。今年はのんびりと楽しませて頂きます。
18昭和51F箕村バレーボールテニス、ゴルフ幹事の方々ご苦労様です。当日を楽しみにしております。
19昭和51H小川裕久剣道部幹事の皆さん頑張って下さい!
20昭和51H鎌田フォーク研
21昭和51I大久保和美本間体操班ドライブ、皆さんに会えるのを楽しみにしています
22昭和51I岡野好江野田ドライブ、森林浴、ファッション皆様にお会いできるのを、楽しみにしております。
23昭和51I高山松太軽音楽班バンド活動来年は還暦ライブやります!
24昭和51I一恵高橋体操班歌・ゴルフ・パンディロ今年もたくさんの方にお会いできるのを楽しみにしております。
25昭和51I山口幹事の皆様、ご苦労様です。皆で、楽しい会にしましょう!!
1昭和52A荒井陽子野田軟式テニス(中退)テニス、日本ハムファイターズ応援、・・・他
2昭和52A石井軟式テニス街歩き、島めぐり
3昭和52A伊藤和央
4昭和52A大村理則体操班ボクシング、油絵
5昭和52A大山志津子平田体操班ペット、旅行、読書幹事さん、ご苦労さまです。よろしくお願い致します。
6昭和52A冲永壮治金野サッカー班晩酌して息子に管を巻くこと
7昭和52A金井実治軟式テニス(中退)薪割り、芝の手入れ
8昭和52A小井土彰宏合唱
9昭和52A越海興一数学班だったかな?読書とか
10昭和52A神宮眞弓中井剣道犬の世話創立130周年おめでとうございます。
11昭和52A杉野真弓知久卓球部城北会総会には初めての参加となります。 幹事の皆様ありがとうございます。諸先輩方や皆様にお目にかかれることを楽しみに致しております。
12昭和52A袖岡幹子実行委員のみなさま、ありがとうございます。久しぶりにみなさんにお目にかかるのを楽しみにしてます。
13昭和52A立平ロードバイク、マラソン
14昭和52A宏衛ラグビー部小山歩き楽しみにしています。
15昭和52A亜由美神田女子バレーコンテンポラリーダンス(市民活動)お互い、あの頃の年齢の3倍以上をよくぞ生き抜いて来ましたね。振り出しに戻る環歴を目前に讃えあいましょう!
16昭和52A宮下一郎数学班写真撮影皆さんにお会いできるのを楽しみにしています!
17昭和52A森川スキー部園芸城北会懇親総会は初めて参加します。楽しみにしています。
18昭和52A山下裕子小林室内管弦楽班ウォーキング、ネットショッピング、城郭巡り、旅館めぐり60歳を目の前にして皆さんとお会いしたいです。
19昭和52B荒井 雪栄女子バスケットボール班(マネージャー)JAZZライブ、笛演奏皆さまにお会いするのを楽しみにしております。
20昭和52B大谷和利文学班自転車、旅行、写真、3Dプリント、その他広く浅く創立130年の節目ということで幹事一同張り切っています。大いに盛り上げていきましょう!
21昭和52B大村直弘サッカー
22昭和52B小田一郎柔道茶道
23昭和52B熊井よしみ佐藤女子バレーボールスポーツ観戦
24昭和52B鷺谷敏一写真班いざとなると、なかなか気の利いたこと書けないね。みなさんよろしく。
25昭和52B鈴木美奈小口軟式テニス
26昭和52B高綱直良
27昭和52B高梨ななえ軟式テニス最近好きなものはミミズク、シェルティ、FPM、奥田民生10年ぶりの総会出席です。同期の方はもちろん、たくさんの先輩、後輩の皆さんとご一緒できることを楽しみにしています。
28昭和52B武田バレーボール部旅行幹事の皆さん、お世話になります。
29昭和52B中垣伸幸アメリカンフットボールフットボール観戦
30昭和52B中村安志サッカー
31昭和52B長野祐樹囲碁将棋海水魚始めました
32昭和52B橋本碧里スキー部、放送部
33昭和52B船見立朗スキー自転車お手伝いできておらず申し訳ありません
34昭和52C片平由紀也水泳部ゴルフ40年ぶりの再会を願っています。一人でも多くの方の参加を期待しています。
35昭和52C小島登山、野菜作り卒後40年ですね。 楽しみにしています。
36昭和52C須賀本祐子坂井女子バレーボールゴルフ バレーボール テニス
37昭和52C剛俊アメリカンフットボール旅行・読書
38昭和52C竹下忠彦剣道班旅行、ベートーヴェン第9合唱幹事の方々、準備ありがとうございます。永山君からのお誘いもあり、出席します。当日は、たくさんの方とお話したいです。
39昭和52C千葉裕太山岳ベートーベン第九合唱、謡曲幹事さんご苦労さまです。当日は楽しみにしております。
40昭和52C中島充雄アメリカンフットボールゴルフ
41昭和52C永山篤史剣道班ゴルフ、テニス、絵画鑑賞
42昭和52C西村伸彦卓球部GOLF 阪神タイガースの応援
43昭和52C塗師眞里子田辺女子バレーボールパッチワークキルト22年間の栃木暮らしから東京に4月に戻りました。
44昭和52C長谷川剣道班ゴルフとか水泳とか卒業して40年経つということにちょっとびっくりです。
45昭和52C平田久美子小川軟式テニス旅行、読書皆さんにお会いできるのをとても楽しみにしています。
46昭和52C藤井則和バレーボール水泳、競馬観戦、ウォーキング
47昭和52C村上嘉紀アメリカンフットボール絵画、三線を少々
48昭和52C山際貞史柔道ゲレンデスキー 野球(阪神)卒業して40年!感慨深いです。
49昭和52C津田和彦山岳
50昭和52D池田剣道班
51昭和52D及川早苗高木野球部なつかしい顔にお会いできるのを楽しみにしています。
52昭和52D谷口鉄太郎フォーク研究班音楽、登山皆さんにお目にかかるのを楽しみにしております。
53昭和52D鶴貝達政剣道班トライアスロン
54昭和52D鶴貝恵子桧垣テニス班ヨガ
55昭和52D中村光宏陸上部旅行
56昭和52D福田敏也ラグビー部FUKUDA
57昭和52D昌子浅田テニス班旅行仕事とAFSのボランティアでてんてこ舞いの毎日です。みんなにお会いできるの楽しみにしてます。
58昭和52D山口正博軟式テニス硬式テニス
59昭和52E池田一樹テニス、地学山歩き実行委員の皆さま、一年前からの準備、ありがとうございます。久しぶりの再会、楽しみです。
60昭和52E石水功一一年のみ軟式テニス
61昭和52E宇根執行部。ちょっとだけバスケ仕事!なんちゃって。
62昭和52E金子鈴子旅行 音楽 絵画みんなで盛り上がっていきましょう!
63昭和52E桑田裕美剣道班  合唱班旅行楽しみにしています。😊 よろしくお願いします。
64昭和52E大工原結局、戸山祭かな読書、美術鑑賞、クラシック音楽当日は、写真撮影でうろついています。よろしくお願いします。
65昭和52E寺田敦子井上スキー美術館・窯元巡り テニス観戦 スキー
66昭和52F漆畑利子野口卓球部
67昭和52F加藤帰宅班水泳、野球、旅行、温泉、競馬、読書、寄席、料理、飲酒、歴史遺産巡り幹事の皆様、ありがとうございます。
68昭和52F金子博臣野球部旧友と一杯やること我々が卒業した年が創立90周年だったんですね、、(全く無頓着でした)
69昭和52F上村恭司剣道
70昭和52F川西悟基数学水泳、スキー、旅行など本年の実行委員長です。先輩、同期そして後輩の皆様、応援ありがとうございます!創立130周年をみんなで祝いましょう。
71昭和52F甲村純子岡田放送部茶道、着付け、
72昭和52F小林ゆかり野球部登山、温泉につかる事懐かしい仲間との再会楽しみです。皆さん盛り上げましょう。
73昭和52F羽倉礼子合唱・ピアノなど
74昭和52F三島吉雄テニス
75昭和52F宮崎公孝サッカー読書、サッカー(フットサル)、美術館めぐり
76昭和52F八本佳子太田垣テニス
77昭和52F横井るり子陸上部合気道
78昭和52G笠川信之男子バレーボール
79昭和52G白鳥剣道班剣道(五段取りたて!)、 ゴルフ(ホールインワン2回! スコア120・・・)G組奇跡の大集合!?
80昭和52G都留俊輔合唱登山、釣り、囲碁、ヤクルト応援⚾紆余曲折があったものの、戸山時代に合唱と出会い、音楽の喜びを知ったお蔭で、今は声楽を仕事とするようになりました。四中&戸山の校歌が楽しみです。
81昭和52G矢田彩子峰松水泳部ゴルフ、ピアノ演奏、テニス
82昭和52G吉田卓斗無線、天文スクーバダイビング、アマチュア無線
83昭和52G竹尾水泳部スキューバダイビング、楽天イーグルスの応援、温泉巡り
84昭和52H足立佳彦皆様、ご無沙汰しております。幹事さま、ご苦労さまです。当日、出席できるかどうかわかりませんが、とりあえず、登録させていただきます。
85昭和52H伊藤圭介野球部
86昭和52H今坂京子湯川体操班旅行、ウォーキング
87昭和52H大石圭子三崎室内管弦楽班合唱 水泳 
88昭和52H菓子わか葉本多古典ギター班ウォーキング、美術館巡り楽しみにしています。
89昭和52H加藤一志ラグビー部犬の散歩・ジム通い・サウナ
90昭和52H北内正彦男子バレーボール部ジョギング、ゴルフ
91昭和52H空閑織江フォークソング研究会コンサート鑑賞参加することに意義がある⁉
92昭和52H玄間隆志写真、散歩、ダイビング
93昭和52H神津さゆり山崎男子バスケットボール・マネージャーJAZZ vocal 観劇(ミュージカル、歌舞伎、文楽、ストレートプレイなんでも)
94昭和52H柴田まり伊藤生物班、新聞部、陸上部、柔道部、執行委員会ダイビング、アルペンレース、山歩き良いお天気になるといいですね。130周年のお祝い楽しみにしています。
95昭和52H高井正美高井軟式テニス旅行、テニス、スキー、映画鑑賞7月8日にみなさんにお会いできることを楽しみにしています。
96昭和52H徳永典子村田合唱班旅行 美術鑑賞 トランプ幹事の皆様、ありがとうございます。
97昭和52H新田境子中島室内管弦楽班花観賞、愛犬と遊ぶ、動物園・美術館へ出かけること⭐️近況報告⭐️合唱グループを立ち上げました。新大久保にて活動中です。ご興味のある方、遊びにいらして下さい。
98昭和52H平澤淳之助ゴルフ宮崎より参加します。
99昭和52H堀木卓也地歴ヤクルトスワローズの応援戸山高校130周年、おめでとうございます!!
100昭和52H増田博生
101昭和52H山中美智子
102昭和52H和田一成野球部野球
103昭和52I有泉武美高橋バドミントン部皆様にお会いするのを、とても楽しみにしております。
104昭和52I有馬毅彦軟式テニス温泉♨、野菜作り久しぶりに同級生のみんなの元気な顔が見れることが楽しみです。
105昭和52I及川野球部
106昭和52I大串美都子松岡テニス班エレクトーン 旅行 幹事の皆様、ありがとうございます。当日、楽しみにしています。
107昭和52I日鼻淳子鈴木ジョギング初めて城北会懇親会総会に出席させて頂きます。創立130周年のおめでたい日に、皆様とご一緒出来ます事をありがたく存じます。何かお手伝い出来る事がごさいましたら、遠慮なくお
108昭和52I末松鉄研山歩き幹事の皆様ご苦労様です。 神戸から参加します。 皆様にお会いできる事を楽しみにしています。
109昭和52I杉山治樹
110昭和52I鈴木陽子佐野放送
111昭和52I豊川峻輔バスケットボール、フォークソング研究会ギター弾き語り・バンド活動、ゴルフ祝130周年! 幹事の皆様、ありがとうございます。 心から楽しみにしております。
112昭和52I弘志アメリカンフットボールフットボール観戦和歌山から参加です。持病でアルコールNGですが同期との再会を楽しみにしています。
113昭和52I吉田直子小野合唱
114昭和52I吉田光市当日皆さんにお会いできることを楽しみにしています。
115昭和52I渡邉草間軟式テニスカラオケ130周年おめでとうございます。集まりましょう。
1昭和53B庄司サッカー映画、音楽130周年おめでとうございます。
2昭和53E三村和弘ソフトテニス部テニス ゴルフ オーディオ カラオケ
3昭和53I井坂男子バレー班
1昭和54C稲葉えり伊藤スキードイツ語130周年おめでとうございます。
2昭和54C栗山ゴルフ
3昭和54D丹下知彦サッカー部いろいろ多趣味
1昭和55E卓男陸上競技。バスケットボール
2昭和55F小山田美夏柳澤サッカー、フォーク研
3昭和55F香高真奈美竜沢陸上部山登り
4昭和55I山田宏治陸上部
1昭和57B丸森康平
2昭和57C小林宏成ワイン ダイビング ゴルフ卒業しても母校愛は変わらず。 当日お会いできる時を今から楽しみにしています
3昭和57D江崎泰斗Redford新聞(笑)内緒
4昭和57G石田孝司軟式テニス鉄道
5昭和57G時谷あさみ合唱部
6昭和57H佐藤
1昭和59G青山体操部
2昭和59H須川健太郎バスケットボール旅、舞台芸術毎年スーパーサイエンスハイスクール合同発表会にて、助言指導の協力をしています。海外研修発表を担当し、こうした機会が戸山にあることを羨ましく、心強く思っています。
3昭和59J久保智之ブラスバンド部ジャズ鑑賞、ギター演奏130周年おめでとうございます。100周年の時にブラスバンド部のOBバンドで演奏をさせていただきました。様々な記憶が蘇ります。
1昭和62H三浦正彰陸上競技部ジョギング。サッカー(ヴィッセル神戸)試合観戦。次幹事年度であるS62卒業生の参加がまだないのが残念です。これから増えることを期待します。
2昭和62J田中哲雄軟式テニス部
3昭和62J西野千佳子長妻物理部音楽を楽しむこと、ジャグリング当日、懇親総会後に開催の同期会へも、ぜひご参加下さいね。HCD以来、また皆さんにお会いできるのをとても楽しみにしています!
平成
NO 元号 卒業年 旧姓 性別 部活動 趣味 同伴者 コメント
1平成 D河野健太郎ブラスバンドわたしはお金も肩書きも地位もありません。あたまもわるいです。志と感謝と思いやりしかない男です。それでも参加してよろしいでしょうか?
1平成14F今谷ウォーキングよろしくおねがいします。
1平成17A大嶋友寛山歩き130周年おめでとうございます。
1平成20F森田悠也地理歴史部、文学部
1平成23E佐藤圭悟硬式テニス部
2平成23E鈴木健太サッカー部フットサル
3平成23G緑川耀一水泳部、生徒会プログラミング、コンピュータの自作皆さまに会えることを楽しみにしております。 宜しくお願い致します。
1平成25C神山綾子合唱部歌唱、ピアノ、手芸、読書、映画鑑賞、博物館巡り今のところ皆勤賞です。いつも楽しく参加させていただいています。 今年もよろしくお願いします。
2平成25E河口由季女子サッカー部
3平成25H岡本祥茉野球部野球、バイク
4平成25H鈴木奏斗スポーツ、デザイン、歌
5平成25H塚原悠太スポーツ、音楽鑑賞
1平成26F賢賀由紀放送部映画鑑賞、旅行
1平成27A根ヶ山隼也野球
2平成27B勇大130周年おめでとうございます!懇親総会に参加するのは初めてなのですが、OBの方々と楽しくお話できればと思っています。よろしくお願いします!
3平成27D渋木直大サッカー部フットサル
4平成27E横山芹香生物部散歩
5平成27F恵理
1平成28A平山管弦楽部 天文学部
1平成29B石川恭平男子バレーボール初めての参加なので、沢山の卒業生の方々とお会いできることを楽しみにしています。
2平成29B俣野厚志卓球部キャンプ
3平成29B渡邉舜也卓球今回が初めての参加ですが、戸山高校の先輩方にお会い出来ることを楽しみにしております。よろしくお願いします。
4平成29C池浦あゆみ池浦
5平成29C榎本温子ブラスバンド
6平成29C岡田大河卓球
7平成29C金子日向子かねこ
8平成29C川崎真実子ダンス同好会音楽鑑賞
9平成29C鷲見レーナダンス同好会お絵かき、映画鑑賞
10平成29C高木真菜帆ダンス同好会映画鑑賞
11平成29C寺本清香天文部映画鑑賞、美術館巡り、バドミントン
12平成29C安永安永水泳部絵を描くこと、音楽
13平成29D安藤有菜管弦楽部
14平成29D児玉佳奈子
15平成29D小林千騎山岳部、放送部130周年おめでとうございます!懇親総会楽しみにしています。
16平成29F飯川放送部読書
17平成29F門間美來帰宅部(執行委員会)同期や先輩方とお会いできるのを楽しみにしています。
18平成29H津田希美佳硬式野球部、写真部映画鑑賞
19平成29I宇野葉美漫研、水泳部、文学部映画、音楽、絵を描くこと130周年おめでとうございます。先輩方とお会い出来ること、楽しみにしております。
出席予定者 出席登録 登録修正 登録削除 城北会ホームページ 懇親総会ホームページ お問い合わせ